Стартовал новый проект «Искусство Севера»! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Стартовал новый проект «Искусство Севера»!

Стартовал новый проект «Искусство Севера»! 21.10.2020

Стартовал новый проект «Искусство Севера»!

В 2020 году Министерство культуры Красноярского края поддержало ряд инновационных социально значимых проектов НКО в области культуры и искусства. В число победителей вошёл Фонд поддержки и развития общественных инициатив «Золотое Сердце» с проектом «Виртуальный каталог художников, мастеров ДПИ и ремесленников северной группы районов Красноярского края «Искусство Севера».

Председателем Фонда является Наталья Валерьевна Никонова, руководителем проекта «Искусство Севера» - Жанна Сергеевна Хмелькова. Главным партнёром данного проекта стал МБУК «Культурный центр» г. Енисейска.

Опорной точкой проекта стал город Енисейск. У Енисейска богатая история, раскрывающая становление всего края и его культурных истоков, город с большим количеством талантливых людей в области изобразительного искусства и разных ремесел, которые не всегда имеют возможность представить свое творчество широкому кругу ценителей.

Учитывая, что на сегодняшний день всё больше людей с разными целями уходят в интернет – пространство, в том числе потенциальные потребители и покупатели, демонстрация творческой деятельности в виртуальном формате особенно актуальна.

Возврат к списку