Дорогие друзья! Приглашаем встретить Новый год увлекательно и познавательно вместе с Енисейским краеведческим! Ждем вас в гости с 3 по 9 января! - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Дорогие друзья! Приглашаем встретить Новый год увлекательно и познавательно вместе с Енисейским краеведческим! Ждем вас в гости с 3 по 9 января!

Дорогие друзья! Приглашаем встретить Новый год увлекательно и познавательно вместе с Енисейским краеведческим! Ждем вас в гости с 3 по 9 января! 28.12.2020

Дорогие друзья! Приглашаем встретить Новый год увлекательно и познавательно вместе с Енисейским краеведческим! Ждем вас в гости с 3 по 9 января!

Специально для вас мы приготовили:
  • Экскурсия по историческому центру города, в ходе которой вас ожидают множество загадочных историй и удивительных фактов из жизни города и его жителей. Насладитесь неповторимым контрастом суровой сибирской зимы и видом купеческих особняков, погруженных в зимнюю сказку.
  • Экскурсия «Музей Енисея». Строительство острога, роль Енисея в развитии территорий Восточной Сибири, период расцвета золотопромышленности, судоходство на Енисее, культура, религия и ссылка на Енисейской земле.… Это только малая часть того, с чем вас познакомит «Музей Енисея».
  • Временные выставки в музее. Временные выставки Енисейского краеведческого познакомят вас с самыми разными направлениями истории и краеведения. «Слушая город», «Квартет ремёсел» и «Неизвестные факты известной войны» – здесь для каждого найдется что-то новое и интересное. Интерактивная экскурсия «Рождество в Богоявленском». Совершите прогулку по территории Богоявленского собора, узнайте его историю и познакомьтесь с традициями украшения рождественской ели в Енисейской губернии. В атмосферу чуда вас погрузит вертепное таинство и мастер-класс по созданию рождественской символики.
  • Экскурсия по экспозиции «Предметный мир православия: от рождения до…». Познакомьтесь с историей одного из самых ярких представителей сибирского барокко – Церковью Троицы Живоначальной. Богослужебные книги, священные сосуды и иконы, а также другие предметы церковного убранства и быта станут путеводителями в православный мир Енисейской земли.
  • Экскурсия по выставке «Краски сада». Как отыскать весенние краски посреди студеной зимы? На помощь придет выставка работ группы московских художниц «4D» «Краски Сада»! Созерцание прекрасных букетов, гармоничных натюрмортов, лиричных пейзажей и загадочных сюжетов, позволит вам открыть весну в своей душе, несмотря на сибирские морозы.
Напоминаем, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, предварительная запись на посещение музея обязательна! Записаться вы можете, позвонив по тел. 8(991) 438-83-80 или оставив заявку в специальной форме на главной странице сайта enmuseum.ru.

Возврат к списку