Лыжные гонки среди учащихся 2-4 классов - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Лыжные гонки среди учащихся 2-4 классов

Лыжные гонки среди учащихся 2-4 классов 18.03.2012

Отделом образования совместно с ДЮСШ г.Енисейска 15 и 17 марта 2012 г. были проведены городские соревнования по лыжным гонкам в рамках Краевого проекта «Школьная спортивная лига», среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных учреждений. В соревнованиях приняло участие 159 учащихся и 5 руководителей. Соревнования лично-командные. В  первый день   первыми  стартовали  учащиеся 4 –х классов. Дистанция, которую они бежали, как мальчики, так и девочки, составляла 500 метров. И по итогам первого дня, в личном зачете, были получены следующие результаты: среди мальчиков 4-х классов третьим стал ученик школы №9 Петрушин Иван, время с которым он пробежал дистанцию составило 1 минуту 55 секунд, со вторым местом его отделило всего одна секунда, т.е со временем 1 минута 54 секунды, занял второе место ученик школы №2 Тришин Виталий. И победителем среди мальчиков 4-х классов стал ученик школы №2 Крушинский Николай, его время 1 минута 52 секунды.
Среди девочек 4-х классов места распределились следующим образом: третье место заняла ученица школы №9 Какорина Екатерина, ее время 2 минуты 39 секунд. Второй в этой возрастной группе стала ученица школы №9 Мышевода Мария. И победителем среди девочек 4-х классов, а еще ранее и победитель в своей возрастной категории «Лыжня России – 2012» в г.Енисейске и Енисейском районе, стала ученица школы №1  Прозорова Карина.
За ними были учащиеся 3-х классов, для них дистанция составляла так же             500 метров. Среди мальчиков 3-х классов, по итогам первого дня, призерами стали учащиеся школы №9: третье место Филимонов Виталий, его время – 2 минуты 31 секунда, второе место – Сергеев Кирилл, 2 минуты 24 секунды, победителем среди мальчиков 3-х классов стал Никитин Максим, 2 минуты 18 секунд.
Среди девочек 3-х классов третье место заняли две ученицы школы №3, которые показали одинаковое время – 2 минуты 48 секунд, Рожик Анастасия и Волобуева Виктория. Второе и первое место в этой возрастной категории заняли ученицы        школы №9 – второе место Наумова Татьяна, 2 минуты 45 секунд, первое место – Шумилова Ирина.
И последними в программе первого дня были учащиеся 2-х классов. Для них дистанция была 300 метров. Но, не смотря на то, что соревнования проходили среди учащихся 2-4 классов, учителя школы №9 вместе с учащимися 2-х классов выставили самых маленьких – первоклашек, которых они также готовили к этим соревнованиям и которые пок4азали высокие результаты в командном зачете. В личном зачете мальчики 2-х классов показали результаты: третье место занял учащийся школы №2 Зырянов Денис,  1 минута 30 секунд, второе место – Малеев Сергей, школа №7, 1 минута 27 секунд, победителем среди мальчиков 2-х классов стал ученик школы №9 – Демкин Максим, 1 минута 20 секунд. В командном зачете, места подсчитывались по двум дням, командное время первого дня и командное время второго дня. Во второй день команды бежали эстафету, три мальчика и три девочки. Первыми, во всех трех возрастных группах, начинали девочки, затем передавали мальчикам и т.д. Для учащихся 4-х и 3-х классов это были дистанции по 500 метров, для 2-х классов – 300 метров. По итогам двух дней результаты получились следующие результаты:
4классы:   3 место – школа №3, 2 место – школа №9, 1 место – школа №2.
3классы:   3 место – школа №2, 2 место – школа №3, 1 место – школа №9.
2классы:   3 место – школа №9 (1 класс), 2 место – школа №2, 1 место – школа №9.
Отдел образования администрации г.Енисейска благодарит за помощь в проведении и судействе соревнований тренеров-преподавателей ДЮСШ г.Енисейска Ершова Александра Владимировича, Охроменко Сергея Алексеевича, Поротникову Ирину Александровну и Лебедева Михаила Борисовича.
ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ПОБЕДИТЕЛЕЙ С ПОБЕДОЙ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ НА ПОСЛЕДУЮЩИХ СТАРТАХ.