Первенство по бадминтону - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Первенство по бадминтону

29.04.2021

Первенство г. Енисейска и Енисейского района по бадминтону традиционно уже на протяжении четырех лет проводит Енисейский педагогический колледж при поддержке администраций г.Енисейска и Енисейского района.
Соревнования проводились в одиночной и парной категории среди учениц школ и смешанной категории среди трудовых коллективов. В первенстве участвовало более 40 человек из 8 учебных заведений города и района а также из различных организаций.

Первенство проходило 23 апреля в ФСК "Юбилейный" г. Енисейска. В нем приняли участие команды МБОУ Усть - Кемская СОШ № 10, МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2, МБОУ Озерновская СОШ № 47, МАОУ СШ № 9, МБОУ СШ № 7, МБОУ СШ № 3, КГБПОУ "Енисейский педагогический колледж", МБОУ Епишинская ООШ № 6, воинской части 14058, спортивного клуба "Факел" (с. Верхнепашино), "Серпантин" (с. Верхнепашино), ООО Управляющая компания "Удача", ФКП «Аэропорты Красноярья» филиал «Аэропорт» Енисейск, ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю».

В парном женском разряде уверенную победу одержали Агудалина Виктория и Виноградова Алёна (МБОУ Верхнепашинская СОШ № 2), второе место заняли Баженова Светлана и Луговская Александра (МБОУ Озерновская СОШ № 47), третье место заняли Грудинина Дарья и Лавриненко Александра (МБОУ Усть - Кемская СОШ № 10).
В одиночном женском разряде в упорной борьбе одержала победу Смирнова Мария (КГБПОУ "Енисейский педагогический колледж"), на втором месте - Луговская Александра (МБОУ Озерновская СОШ № 47), на третьем - Орлова Елизавета (МБОУ СШ № 3).
В смешанном разряде среди трудовых коллективов первое место заняла команда воинской части 14058 (Бойчук Евгений и Кравцова Светлана), второе место - ФГКУ «13 отряд ФПС по Красноярскому краю» (Романенко Ева и Стрельцов Сергей), третье место - команда спортивного клуба "Серпантин" с. Верхнепашино (Табаков Александр и Стрельцова Светлана).
Победители и призеры турнира были награждены грамотами, медалями, кубками и ценными призами.

Популярность бадминтона как вида спорта в городе и районе выросла. Это и не удивительно. В данный момент бадминтон - это возможность попробовать себя в новом для многих виде спорта.
В будущем планируется открыть спортивную площадку для ребят младшего возраста. У такого замечательного вида спорта как бадминтон есть будущее в г. Енисейске и Енисейском районе!