В Енисейске и Енисейском районе КРОО ППГИ «Свобода просвещения» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

В Енисейске и Енисейском районе КРОО ППГИ «Свобода просвещения»

29.09.2021

В Енисейске и Енисейском районе КРОО ППГИ «Свобода просвещения»

В Енисейске и Енисейском районе КРОО ППГИ «Свобода просвещения» и КГБУ СО "Комплексный центр социального обслуживания населения "Северный" реализуют творческий проект «Мастерская Левши» при поддержке Фонда президентских грантов, который  разработан для детей и подростков с ОВЗ от 10 до 23 лет.  Все участники являются подопечными  комплексного центра.
В процессе реализации проекта дети на протяжении 5 месяцев  будут обучаться основам столярного мастерства и основам декоративно прикладного искусства, не покидая своего дома. Каждый участник  раз в месяц  получает на дом набор для сборки  изделия из дерева. 
В течении проекта будут изготовлены: кормушка для птиц, деревянные сувениры к Новому году, настенная ключница, декоративная шкатулка, игрушки из дерева, декоративная полочка.
В процессе сборки изделия участники получат такие навыки как обработка деталей шлифованием (наждачной бумагой), образному мышлению через сборку изделия, работе с клеящими материалами (фиксация деталей при сборке), художественной росписи (конечное декорирование изделия).
Самое важное то, что дети и подростки получат огромное удовольствие от участия в создании  необычных для них творческих изделий, что несомненно повысит их уверенность, самооценку и успех в своих силах.
Все собранные изделия останутся в руках участников и они смогут найти им достойное применение в своем быту дома или подарить близким. 
Всего будет изготовлено 100 изделий. В конце проекта будет организована финальная онлайн конференция, где будут подведены итоги проекта и организована виртуальная выставка работ на информационных площадках города Енисейска и района.

Загрузка...

Возврат к списку