«Храмы России» - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

«Храмы России»

26.05.2023

«Храмы России»

В рамках «Культурная столица Красноярья» Выставочный зал МБУК «Культурный центр» г.Енисейска принял в своих стенах художественную выставку из фондов музея -заповедника «Шушенское» «Храмы России».

25 мая прошло торжественное открытие выставки, на котором куратор выставки Евгения Владимировна Перетятькина провела увлекательную экскурсию и рассказала о художественной коллекции графики музея-заповедника.

Выставка «Храмы России» посвящена красоте и многовековой истории российских храмов, является свидетельством нашей веры и культурного наследия. В экспозиции показаны святыни с многовековой историей: в Коломенском, Сергиевом Посаде, Москве, Великом Новгороде, а также небольшие сельские церкви и часовни центральной России. Выставка стала важным событием для города Енисейска, привлечет внимание как местных жителей, так и туристов. Первыми посетителями выставки стали гости города Енисейска - учащиеся детских художественных школ со всего Красноярского края, которые посетили наш город в рамках «Культурная столица Красноярья».

Выставка продлиться до 23 августа.

...

Возврат к списку