СОТРУДНИКОВ УФСИН ЧЕСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

СОТРУДНИКОВ УФСИН ЧЕСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ

21.03.2024

СОТРУДНИКОВ УФСИН ЧЕСТВОВАЛИ НА ПРАЗДНИЧНОМ КОНЦЕРТЕ

Сегодня в честь 145-летия со Дня образования уголовно-исполнительной системы РФ в концертном зале музыкальной школы прошло торжественное мероприятие.
12 марта 1879 года Указ Александра II о создании тюремного департамента положил начало организации единой государственной системы исполнения наказаний в России. На протяжении столетий сотрудники пенитенциарной системы не только стояли на страже спокойствия страны, но и старались выполнять главную её функцию – возвращать обществу добропорядочных граждан.
Открыл мероприятие глава города Енисейска Валерий Никольский. Он поздравил собравшихся с профессиональным праздником и пожелал здоровья, терпения и сил в непростом, но таком необходимом деле.
В числе почётных гостей на празднике присутствовали глава Енисейского района Александр Кулешов, председатель районного Совета депутатов Виктор Марзал, председатель Енисейского городского Совета Наталья Лобанова, иеромонах Иннокентий Шведов, заместитель командира по военно-политической работе войсковой части 14058 подполковник Александр Бубнов. Каждый из них отметил важнейшую роль сотрудников ведомства в укреплении законности и правопорядка, в исправлении осужденных и их ресоциализации.
Особые слова благодарности в адрес сотрудников и ветеранов службы прозвучали от начальника ФКУ Тюрьма-2 ГУФСИН России по Красноярскому краю Евгения Ларина, который отметил особую роль ФКУ Тюрьма -2 города Енисейска среди тюрем России, как учреждения, полностью соблюдающего положенный режим, не нарушаемый уже несколько десятилетий, что говорит о высоком показателе труда сплочённого коллектива. Лучшие из них были удостоены наград за особое усердие и профессионализм.

Возврат к списку