Во славу веры - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Во славу веры

13.04.2015

Во славу веры

“Христос Воскресе! Воистину Воскресе! Так в светлый и радостный праздник Пасхи православный народ приветствует друг друга. Ведь Светлое Христово Воскресение это - главное событие года для православных Христиан и самый большой православный праздник! Воскресение Христово - это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать апостолы”.

Такими словами со сцены у стен Спасо-Преображенского мужского монастыря ведущие приветствовали гостей II Пасхальной Ярмарки в Енисейске, открывшейся в день Светлого Христова Воскресения 12 апреля.

И первым весомым событием этого праздничного дня стала церемония специального гашения почтовых карточек и конвертов.

Изготовление филателистической продукции – открыток, почтовых карточек и конвертов, марок и штемпелей специального гашения всегда сопровождает наиболее значимые события в масштабах края и страны.

Красноярский филиал Почты России, продолжив традицию выпуска почтовой продукции к празднику Великой Пасхи, в этом году подготовил немаркированный пасхальный конверт и 10 видов почтовых карточек с изображением святынь из фондов Енисейской епархии общим тиражом 2 тысячи экземпляров.

Одним из главных идейных вдохновителей выпуска почтовой продукции стал Преосвященнейший Никанор, епископ Енисейский и Лесосибирский.

Фотоматериалы для печати были предоставлены пресс-службой Енисейской и Лесосибирской епархии.

12 апреля торжественным специальным гашением почтовых карточек началась II Пасхальная Ярмарка в Енисейске, проводимая с благословления Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла перед вратами Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Для проставления оттиска уникального штемпеля на конвертах на сцену были приглашены глава города Енисейска Игорь Николаевич Антипов, Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, исполняющая обязанности директора Красноярского филиала Почты России Елена Малышева.

Официальное открытие ярмарки продолжил Епископ Енисейский и Лесосибирский Никанор, благословивший собравшихся на площади перед храмом и пожелавший им радостного праздника и благополучия.

Продолжился праздник пасхальным концертом, участниками которого стали архиерейский хор, воспитанники Енисейской православной гимназии, творческие коллективы Енисейска.

Белогур Н.

Фото Болотова С.


Возврат к списку