Госавтоинспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Госавтоинспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств

02.10.2017

Госавтоинспекторы проверили наличие детских удерживающих устройств

Енисейские сотрудники ОГИБДД в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Пристегни самое дорогое», направленное на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров.
Проверка сознательности пап и мам осуществлялась на автодороге Красноярск-Енисейск, так как в выходные все выезжают с семьей на отдых и забывают о пассивных средствах безопасности. Большинство родителей – водителей заботятся о своих малышах и перевозят их в салонах автомобилей, применяя пассивные средства безопасности. С теми же, кто ещё, по ряду причин, не приобрёл для ребёнка автокресло или специальное детское удерживающее устройство, были проведены беседы - автоинспекторы ознакомили взрослых с пятью полезными “Нельзя”:
1. Нельзя перевозить малыша на коленях. При аварии родитель может его не удержать или придавить собой.
2. Нельзя пристегивать малыша штатным ремнём безопасности без специального детского удерживающего устройства, ведь ремень рассчитан на взрослого пассажира.
3. Нельзя пристёгивать взрослого и ребёнка одним ремнём.
4. Нельзя разрешать ребёнку стоять за спиной водителя, между спинками передних сидений.
5. Нельзя разрешать ребенку сидеть на заднем сиденье спиной по ходу движения: при столкновении малыш может упасть затылком вперёд.

По информации ОГИБДД МО МВД России «Енисейский»

Возврат к списку