Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Слет 25 приемных семей 23.12.2018 Слет 25 приемных семей
В целях пропаганды права каждого ребенка на жизнь и воспитание в семье, а также для повышения престижа успешных семей, популяризации института приемной семьи, формирования общественного мнения, направленного на понимание социальной значимости семьи для жизни и развития человека 19.12.2018 года в городском Доме культуры им. Арутюняна прошел Слет 25 приемных семей, организованный органом опеки и попечительства администрации г. Енисейска при финансовой поддержке Енисейского городского Совета депутатов.
Программа слета включила в себя торжественный прием семей, сказочное представление, игротека для детей. Семьи продемонстрировали свои таланты, подготовив народные танцы, стихи.
С наступающим Новым годом всех собравшихся поздравила заместитель главы города по социально-экономическому развитию Белошапкина Елена Александровна, а также вручила приёмным семьям благодарственные письма главы города В.В. Никольского за активную жизненную позицию и любовь к детям.
Счастливые и довольные приемные семьи продолжили общение и обмен впечатлениями за праздничным чаепитием.
Только через развитие семейных форм воспитания можно укрепить в нашей стране авторитет института семьи. И очень хорошо, что сегодня этой теме уделяется много внимания со стороны федеральной и региональной властей, средств массовой информации и жителей нашего города.

ЕНИСЕЙСКИЙ ГОРСОВЕТ ПРОВЕЛ ПОСЛЕДНЮЮ В ЭТОМ ГОДУ СЕССИЮ 21.12.2018 ЕНИСЕЙСКИЙ ГОРСОВЕТ ПРОВЕЛ ПОСЛЕДНЮЮ В ЭТОМ ГОДУ СЕССИЮ
Видео

Городская среда 2019: благоустройство общественных пространств 04.12.2018 Городская среда 2019: благоустройство общественных пространств

В рамках проведения расширенного заседания общественной комиссии по развитию городской среды города Енисейска состоялось общественное обсуждение проектов благоустройства общественных пространств, которые, по мнению енисейцев, необходимо благоустроить в первоочередном порядке в 2019 году. Заместитель главы города- Елена Белошапкина представила дизайн-проекты трех территорий, набравших большинство голосов градждан на предыдущем этапе отбора (Центральный (детский) стадион, сквер имени А.И. Кытманова и территория вблизи братской могилы 242-х участников Енисейско-Маклаковского восстания, замученных и растрелянных колчаковцами в феврале 1919 года). 

Стартует прием предложений от населения по благоустройству общественных пространств на 2019 год 23.11.2018 Стартует прием предложений от населения по благоустройству общественных пространств на 2019 год

В рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» администрацией города проводится сбор предложений по функциональному назначению и оснащению общественные пространств, набравших наибольшее количество голосов в результате проведения рейтингового голосования по проектам, подлежащим благоустройству в первоочередном порядке в 2019 году.

Около 10 тысяч жителей северных территорий края впервые смогли воспользоваться услугами связи 19.12.2018 Около 10 тысяч жителей северных территорий края впервые смогли воспользоваться услугами связи
В крае в рамках краевой программы "Развитие информационного общества" продолжается работа по созданию условий для развития услуг связи в малочисленных и отдаленных населенных пунктах.
Особое внимание уделяется северным территориям края. Сложные климатические условия, труднодоступность многих населенных пунктов создают определенные сложности, но благодаря реализации проекта за два года почти 10 тысяч жителей северных районов края смогли впервые воспользоваться услугами связи. 

Количество пользователей краевого портала госуслуг превысило один миллион человек 19.12.2018 Количество пользователей краевого портала госуслуг превысило один миллион человек
В 2018 году количество зарегистрированных пользователей краевого портала госуслуг увеличилось на 334 902 тысячи и составило 1 296 205 человек. Ежедневно портал посещают около полутора тысячи человек. Наиболее активными пользователями портала являются люди в возрасте от 25 до 34 лет.
Чаще всего в текущем году пользователи краевого портала искали информацию в электронном каталоге услуг, при помощи сервисов портала записывались на прием в МФЦ, а также оформляли заявления на постановку на учет ребенка в детский сад и получение детского пособия. 

Изменения в законодательства о порядке расходования взносов за капитальный ремонт 19.12.2018 Изменения в законодательства о порядке расходования взносов за капитальный ремонт
С 09.12.2018 г. вступили в силу изменения, внесённые в Жилищный кодекс РФ Федеральным законом от 28 ноября 2018 года № 434-ФЗ, касающиеся взносов за капитальный ремонт.
В случае признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции средства фонда капитального ремонта подлежат использованию на цели сноса или реконструкции этого многоквартирного дома по решению собственников помещений в этом многоквартирном доме. 

Дорогие друзья, земляки, коллеги! 19.12.2018 Дорогие друзья, земляки, коллеги!
Примите наши искренние поздравления с Новым годом и Рождеством!
Зимние праздники наполняют наши сердца и дома особым уютом, теплом и любовью. В эти волшебные предновогодние и новогодние дни мы можем провести время с семьей и близкими, подвести важные итоги и наметить планы на будущее. 

Первенство Красноярского края по греко-римской борьбе  17.12.2018 Первенство Красноярского края по греко-римской борьбе
15-16   декабря  2018 года в Енисейске в физкультурно-спортивном центре "Юбилейный" состоялись соревнования на первенство Красноярского края по греко-римской борьбе памяти  Федотова Геннадия Петровича .

Сильный должен быть добрым 17.12.2018 Сильный должен быть добрым
В минувшие выходные в спортивном комплексе «Юбилейный»  прошло первенство Красноярского края по греко-римской борьбе.
Турнир посвящен памяти Федотова Геннадия Петровича, он является основателем школы греко-римской борьбы в Енисейске. Благодаря его деятельности с  1975 года начинается отсчет начала развития этого вида спорта в нашем городе. Уже 43 года здесь воспитываются великолепные мастера: это заслуженный мастер спорта Адам Курак, чемпион Европы, бронзовый призёр чемпионата мира, победитель Кубка мира, трёхкратный чемпион России; Дмитрий Аралов – чемпион России, победитель международных турниров и ряд других известных мастеров.

«Красноярскэнергосбыт» уведомляет 17.12.2018 «Красноярскэнергосбыт» уведомляет
ПАО «Красноярскэнергосбыт» уведомляет, что с 10.01.2019 прием граждан-потребителей электрической энергии по возникающим вопросам в части энергоснабжения, а также оплаты за капитальный ремонт, будет производиться по адресу: г. Енисейск, ул. Ленина, д. 130 (здание МБУК «Культурный Центр г. Енисейска») еженедельно, каждый вторник и четверг с 10:00 до 16:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00

Вести мобиль 15.12.2018 Вести мобиль
В преддверии новогодних праздников корреспонденты ГТРК «Красноярск» вновь отправились по дорогам Красноярского края, чтобы обменять «добрую новость на сувенир».

Грантовая поддержка 14.12.2018 Грантовая поддержка
27 ноября 2018 года прошло заседание Совета по краевым социальным грантам государственной программы «Партнерство». По пятой группе городов и районов Красноярского края поддержку получил проект «Народное экскурсионное бюро» Красноярской региональной Общественной организации «Социальное проектное бюро» (руководитель – Д.В. Мариловцев).

В Енисейске установили новогоднюю ёлку 13.12.2018 В Енисейске установили новогоднюю ёлку
Видео

Что делать если не устраивает работа кадастрового инженера 12.12.2018 Что делать если не устраивает работа кадастрового инженера
В Кадастровую палату достаточно часто поступают жалобы на кадастровых инженеров. Как правило, это претензии в части некачественной подготовки межевого или технического плана, из-за чего заинтересованные лица сталкиваются с проблемами при постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и (или) регистрации права.   

Как увеличить земельный участок за счет муниципальной земли 12.12.2018 Как увеличить земельный участок за счет муниципальной земли
Не редко граждане задаются вопросом увеличения принадлежащего им земельного участка. Алгоритм расширения такого участка за счет покупки смежного участка у собственника-соседа относительно понятен. По-другому дело обстоит, если увеличить участок планируется за счет муниципальной земли. О способах решения данного вопроса расскажем далее.
Существует два способа оформления такого рода земельных участков, которые регулируются статьей 39 Земельного кодекса Российской Федерации. 

Благодаря программе капремонта на 332 многоквартирных домах Красноярского края в этом году уже появились новые крыши 12.12.2018 Благодаря программе капремонта на 332 многоквартирных домах Красноярского края в этом году уже появились новые крыши
Кроме того, продолжаются работы по ремонту кровли ещё на 350 домах края.
В план капитального ремонта кровли входит перечень работ по замене покрытий кровли с устройством примыканий, ремонт деревянных конструкций скатных кровель с полной или частичной заменой стропильной системы, ремонт цементно-песчаной стяжки на плоской кровле, огне-, био- защита деревянных конструкций, замена утеплителя.
Подлежат ремонту также слуховые окна на кровле, канализационные выпуски с выводом их за пределы кровли, металлические ограждения, выходы на кровлю с заменой люков.

В Енисейске полицейские устанавливают личность мужчины, который частично потерял память 11.12.2018 В Енисейске полицейские устанавливают личность мужчины, который частично потерял память
Отделом уголовного розыска МО МВД России «Енисейский» устанавливается личность неизвестного мужчины, который 1 декабря 2018 года обратился в полицию за помощью в связи с частичной потерей памяти.
Мужчина называет себя Николаем, установлено, что на территорию Красноярского края он прибыл 26 ноября 2018 года из Краснодарского края. Других сведений о себе, своих родных и близких мужчина сообщить не может.
Приметы неизвестного:
- рост 185 см;
- телосложение худощавое;
- волосы темно-русые, короткие;
- глаза карие;
-на вид около 30 лет.
В момент обращения в полицию был одет:
- шапка, вязанная серого цвета;
- куртка коричневого цвета с капюшоном;
- джинсы синего цвета;
-ботинки зимние на шнурках коричневого цвета.
Также установлено, что с собой в момент прибытия на территорию Красноярского края, у мужчины был туристический рюкзак зеленого цвета объемом 120 литров. В момент обращения в полицию, рюкзак отсутствовал.
Граждан, что-либо знающих о личности неизвестного, возможно помогавших ему в перемещении по Красноярскому краю, либо оказывающих помощь просьба сообщить по телефонам: 8-(39195)-2-33-82, 8-(39195)-2-23-10, 8-(39195)-2-23-16 или 02.

По информации МО МВД России «Енисейский» 

Легализация трудовых отношений – актуальная тема! 09.12.2018 Легализация трудовых отношений – актуальная тема!
В настоящее время неформальная занятость (незаключенные трудовые договоры с работниками), легализация «теневой» заработной платы и создание условий для своевременной ее выплаты остаются одними из основных задач в сфере социально-трудовых отношений.
Значительное число организаций малого и среднего бизнеса, не желая уплачивать налоги с фонда оплаты труда в полном объеме, часть заработной платы выплачивают официально, а другую, как правило, большую ее часть, выплачивают, не отражая в бухгалтерских документах, либо выплачивают полностью в «конвертах». Сокрытие сумм реально выплачиваемой заработной платы, занижение работодателями суммы страховых взносов, перечисляемых в Пенсионный фонд, ведут к нарушению конституционных прав граждан на получение трудовых пенсий в полном объеме.

В Енисейске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже денег с банковской карты посредством обмена на криптовалюту 09.12.2018 В Енисейске полицейские направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в краже денег с банковской карты посредством обмена на криптовалюту
Следователями МО МВД России «Енисейский» окончено расследование хищения денежных средств с банковской карты посредством приобретения на интернет-бирже криптовалюты.
В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России "Енисейский" поступило заявление от жителя с. Верхнепашино 1997 г.р. о пропаже с его банковской карты 56 тысяч рублей. Следователями полиции было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража", максимальная санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 6 лет.


Новости 4581 - 4600 из 7386
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 | След. | Конец Все