Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года» 09.12.2018 Общественным советом при ГУ МВД России по краю определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»
В ГУ МВД России по Красноярскому краю прошло заседание конкурсной комиссии Общественного совета при Главке, на котором определены победители конкурса общественного признания «Поступок года»
Конкурс «Поступок года» был инициирован в текущем году. Соискателями премии являются сотрудники полиции и граждане, добившиеся особых результатов в борьбе с преступностью, в профилактике и раскрытии преступлений, а также совершившие самоотверженный поступок ради спасения жизни человека.
На конкурс было подано более 30 заявок на соискателей общественной премии, свидетельствующие о значимости поступка.

Принятие военной присяги 09.12.2018 Принятие военной присяги
Принятие военной присяги – самый торжественный ритуал в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. Как у многих армейских традиций, здесь есть интересная история, уходящая корнями в древность. Современная Российская армия не отступает от исторических военных традиций нашего государства. Российский солдат, как его отцы и деды, вступая на ратный путь, также приносит торжественное обещание, верно служить Родине.  

Предупрежден - значит вооружен 07.12.2018 Предупрежден - значит вооружен
Сегодня никто не может быть застрахован от риска стать жертвой недобросовестных продавцов и в результате остаться без квартиры (земельного участка, гаража и т.п.) и денег.
Конечно, разобраться в огромном количестве «афер» в сфере недвижимости даже юристу бывает непросто. Но всё же распознать мошенническую схему вполне возможно, если знать правила совершения сделок с недвижимостью.
МЫ призываем вас при покупке недвижимости не надеяться на знаменитое русское «авось» и собственную прозорливость («Ну уж со мной такого точно не случится»), и уделить особое внимание вопросу безопасности с первых этапов оформления сделки.
В нашей статье мы расскажем о том, как обезопасить себя от совершения таких сделок. 

Печь – причина пожара 07.12.2018 Печь – причина пожара
Енисейск - старинный русский город, с деревянными постройками и печным отоплением. Больше половины домов нашего города обогреваются при помощи печного отопления.
Особенно сейчас, с наступлением холодов увеличивается опасность возникновения пожаров по этой причине, и все из-за того, что домовладельцы и квартиросъемщики пренебрегают правилами пожарной безопасности, проявляют беспечность.
Ежегодно при понижении температуры воздуха в зимний период наблюдается увеличение числа пожаров от эксплуатации печного отопления в квартирах жилых домов и частных усадьбах граждан. 

И в бездорожье мы придем на помощь! 07.12.2018 И в бездорожье мы придем на помощь!
Населенные пункты Енисейского района расположены на огромной территории. Зачастую расстояния между ними немаленькие, а дороги с асфальтным покрытием – редкость. В случае пожара, чрезвычайной ситуации необходима оперативная помощь пожарных-спасателей, и вряд ли кому помогут фразы «Нет дороги», «Не смогли проехать». Бездорожье в нашем районе – явление частое: то весенняя распутица, то летние дожди, то грязь осенняя, то зимой дорогу перемело. Подразделения Енисейского пожарно-спасательного гарнизона должны быть готовы добраться до любой местности района. С этой целью в пожарной охране имеется различная техника, в том числе и «внедорожная».

Безопасность в морозы 07.12.2018 Безопасность в морозы
В период морозов возрастает количество людей, которые обращаются в больницы с жалобами на обморожение. Есть несколько простых правил, которые позволят вам избежать переохлаждения и обморожений на сильном морозе:
• Не пейте спиртного - алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла.
• Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой.
• Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд - для согревания и осмотра потенциально уязвимых для обморожения мест.

В Енисейске прошёл общественный совет 05.12.2018 В Енисейске прошёл общественный совет
4 декабря в городском культурном центре прошло заседание Общественного Совета, на котором были обсуждены вопросы о ходе подготовки города к 400-летнему юбилею Енисейска (в рамках реализации государственных и муниципальных программ).
Открыл Совет глава города Валерий Викторович Никольский, призвав всех собравшихся быть не только слушателями, но и активными участниками заседания. Видео

Уважаемые жители г. Енисейска! 06.12.2018 Уважаемые жители г. Енисейска!
Уведомляем, что на Вашей территории будут работать сотрудники по отлову безнадзорных животных в период с 06.12.2018 г. по 20.12.2018 г. Убедительно просим содержать своих животных под присмотром!
Всю дополнительную информацию Вы можете получить по телефонам 8 (39165) 2-00-87, 8 983-201-04-30

Уважаемые граждане! 06.12.2018 Уважаемые граждане!
Доводим до Вашего сведения, что в муниципальной собственности города Енисейска имеется пустующее нежилое помещение, расположенное в здании по адресу: Красноярский край, г.Енисейск, ул.Гастелло, 19, площадью 13,6 кв.м. Нежилое помещение планируется сдать в аренду. Всем желающим, необходимо обратиться в МКУ «Управление муниципальным имуществом города Енисейска», по адресу: Красноярский край, г.Енисейск, ул.Бабкина, 18, тел. 8 (39195) 22435, 8(39195) 23195».

Интеллектуальные игры по краеведению «Енисейск-400» 04.12.2018 Интеллектуальные игры по краеведению «Енисейск-400»
28 ноября в Культурном центре города Енисейска прошла третья игра сезона для школьников и студентов по интеллектуальным играм по краеведению «Енисейск-400».
Проект реализуется при поддержке Фонда Президентских грантов и государственной грантовой программой «Партнерство».
Организаторами проекта являются «Енисейский краеведческий музей им. А.И. Кытманова, управление культуры, туризма, спорта и молодёжной политики г. Енисейска, управление образования г. Енисейска, Красноярская Региональная Общественная организация «Социальное проектное бюро».

6 декабря 2018 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» запускает для своих клиентов физических лиц акцию 06.12.2018 6 декабря 2018 года ПАО «Красноярскэнергосбыт» запускает для своих клиентов физических лиц акцию
«В новый год - с подарками!». Победители получат ноутбуки, смартфоны, телевизор и десятки других подарков от поставщика электроэнергии.
Для участия в акции потребитель должен полностью оплатить ноябрьский счет ПАО «Красноярскэнергосбыт» за электрическую энергию или жилищно-коммунальные услуги, а также внести до 31 декабря 2018 года аванс не менее 1000 рублей. Участие в акции не требует специальной регистрации. Каждый житель Красноярского края, который выполнил эти условия, автоматически получает шанс стать обладателем одного из подарков.
«Своевременная оплата коммунальных ресурсов – это установленная законом обязанность всех собственников недвижимости. Но перед Новым годом даже обязанность может обернуться приятным сюрпризом. Победители будут определены 14 января 2019 года в прямом эфире в группе ПАО «Красноярскэнергосбыт» в социальной сети «ВКонтакте», - рассказала заместитель исполнительного директора ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова».
Подробная информация и правила акции – на специальной промо-странице сайта ПАО «Красноярскэнергосбыт» krsk-sbit.ru/podarok/

Интервью: Валерий Никольский, глава Енисейска 06.12.2018 Интервью: Валерий Никольский, глава Енисейска
Видео

Губернатор Усс обсудил с новым главой Енисейска подготовку к 400-летию города 06.12.2018 Губернатор Усс обсудил с новым главой Енисейска подготовку к 400-летию города
Губернатор края Александр Усс провел рабочую встречу с недавно избранным главой Енисейска Валерием Никольским. В ходе встречи обсуждалась подготовка города к предстоящему 400-летию и актуальные для территории социально-экономические вопросы.
Губернатор поздравил главу со вступлением в должность. "Вам досталось сложное наследство, но на вас возлагаются большие надежды как на руководителя, который пользуется заслуженным авторитетом, отлично знает все городские темы, а главное – мотивирован на подготовку мероприятия российского уровня и дальнейшее развитие города", – подчеркнул Александр Усс.

Листая истории страницы… 05.12.2018 Листая истории страницы…
Ежегодно 9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией.
Коррупция является постоянным спутником государственных институтов власти, уходящим в глубину веков, и, как социально-негативное явление в обществе, коррупция существовала всегда, как только формировался управленческий аппарат, и была присуща всем государствам в любые периоды их развития. История коррупции не уступает по древности истории человеческой цивилизации. Своими корнями это социальное явление уходит в глубокое прошлое.
На хранении в МКУ «Архив города Енисейска» имеется ретроспективная информация о случаях нарушения закона в Енисейской губернии, которая прослеживается в газетах:«Сибирский вестник», «Сибирская газета», «Енисей».

Образовательно-просветительский модуль «Енисейск 1619-2019» 05.12.2018 Образовательно-просветительский модуль «Енисейск 1619-2019»
В Енисейском краеведческом музее идет реализация социального проекта «Енисейск 1619-2019», целью которого является создание открытого образовательного пространства в библиотеки музея через создание и использование современных информационно-методических практик.

Зимний период обучения стартовал в Вооруженных Силах Российской Федерации   04.12.2018 Зимний период обучения стартовал в Вооруженных Силах Российской Федерации
Зимний период обучения стартовал в Вооруженных Силах Российской Федерации 1 декабря 2018 года. Войсковая часть 14058 начала новый период обучения с митинга, на котором военнослужащих приветствовали: Глава города Енисейска Никольский Валерий Викторович, председатель совета ветеранов войсковой части 14058 подполковник запаса Шакиров Мансур Гарафиевич, настоятель полкового храма протоиерей Виталий (Сухотин) и юнармейцы отряда «Полюс» МБОУ СШ № 7.
Главными задачами зимнего периода обучения является качественное проведение мероприятий развертывания боевой учебы;
готовность личного состава к проведению испытаний на присвоение классной квалификации в 2019 году;
поддерживать состояние боевой готовности на уровне, отвечающем требованиям руководящих документов, не допустить его снижения в зимнем периоде обучения;
обеспечивать безусловное выполнение задач управления космическими аппаратами, поддержание средств наземного автоматизированного комплекса в готовности к применению по предназначению;
обеспечивать качественную подготовку личного состава и техники к проведению работ по обеспечению запусков космических аппаратов;
не допускать происшествий, преступлений, случаев гибели и травмирования личного состава.
9 декабря 2018 года планируется торжественное приведение военнослужащих, проходящих военную службу по призыву (призыв весна 2018) к Военной присяге (принесения обязательства).
Желаем Вам, уважаемые защитники Родины, здоровья, крепости духа, успехов в ратной службе, мира и благополучия!

Соревнования среди допризывной молодёжи 04.12.2018 Соревнования среди допризывной молодёжи
На минувшей неделе в г. Енисейске на базе МАОУ СОШ №9 состоялись традиционные соревнования среди допризывной молодёжи по военно-прикладному многоборью. В соревнованиях приняли участие двадцать команд. Каждое образовательное учреждение и ССУЗ города было представлено двумя командами: мужской и женской. Будущие защитники отечества показывали свои умения и навыки сразу в нескольких дисциплинах: это стрельба из пневматической винтовки с расстояния 10 метров по мишени № 8, отжимание для девочек и силовой этап для мальчиков (подъем ног, выход силы и подъем с переворотом), а также неполная сборка-разборка автомата АК-74 и командное снаряжение магазина АКМ патронами в количестве 10 штук. Организаторами соревнований стали МБУ «Молодежный центр г. Енисейска» и Управление образования г. Енисейска. В качестве жюри на соревнованиях выступили офицеры воинской части «Полюс». Они уверены в том, что подобные военно-спортивные мероприятия необходимы им в будущем при поступлении на военную службу.

Стартовала Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!» 04.12.2018 Стартовала Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия – Родину защищать!»
С 15 октября по 21 декабря 2018 года на территории Российской Федерации проводится Всероссийская информационно-агитационная акция «Есть такая профессия Родину защищать!».
Четвертый год подряд в Енисейске военный комиссариат города Енисейск и Енисейского района, совместно с войсковыми частями 14058 и 84685 проводят мероприятие по профессиональному ориентированию школьников и студентов города и района, по вопросам поступление в высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации

Должники рискуют встретить новый год без электроэнергии 03.12.2018 Должники рискуют встретить новый год без электроэнергии
ПАО «Красноярскэнергосбыт» объявляет об ужесточении работы с должниками в связи с увеличением дебиторской задолженности населения перед ресурсоснабжающей организацией.
В ноябре более 26 тыс. жителей края получили от Красноярскэнергосбыта уведомления о задолженности на общую сумму более 82,5 млн рублей. Ежедневно недисциплинированным потребителям доставляют около 1100 таких документов. В них энергетики сообщают неплательщикам о сумме задолженности и уведомляют о предстоящем ограничении режима потребления электроэнергии в случае неуплаты долга. 

Муниципальное казенное учреждение «Управление образования города Енисейска» информирует об эффективной организации учебно-воспитательного процесса в период низких температур воздуха 03.12.2018 Муниципальное казенное учреждение «Управление образования города Енисейска» информирует об эффективной организации учебно-воспитательного процесса в период низких температур воздуха
 В целях обеспечения эффективной организации учебно-воспитательного процесса в период низких температур воздуха,
1. Руководителям общеобразовательных учреждений довести до сведения учащихся и родителей температурный режим:
35 градусов и ниже – отменяются занятия 1-5 классов;
38 градусов и ниже – отменяются занятия 1-9 классов;
41 градус и ниже – отменяются занятия 1- 11 классов.
2. В случае прихода учащихся в дни отмены занятий в школу, руководителям ОУ осуществлять контроль за безопасным возвращением домой. 


Новости 4601 - 4620 из 7386
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 | След. | Конец Все