Новости - Город Енисейск
Вернуться к обычному виду

Новости

О новых форматах проведения Международной акции «Сад памяти» 15.04.2020 О новых форматах проведения Международной акции «Сад памяти»

В рамках Международной акции «Сад памяти» в России и странах СНГ высадят 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. С такой инициативой выступили «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы.

Присоединился к акции и Красноярский край – в районах нашего региона высадят более 100 тысяч деревьев различных пород, лучше всего приживающихся в климатических условиях Сибири. Это сосна, кедр, ель, береза, акация, рябина и калина.

Присоединиться к акции и высадить дерево в честь погибших защитников Родины может каждый желающий.

Исходя из сложившейся эпидемиологической ситуации сделать это можно следующими способами:

1. Находясь на самоизоляции в своем доме на пригородном участке, в деревне или на даче вы можете высадить дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим хэштегом #СадПамятиДома. Чтобы зафиксировать посадку дерева на тематическом сайте акции www.Садпамяти2020.рф необходимо перейти по ссылке http://садпамяти2020.рф/create-point и добавить на интерактивную карту свою геолокацию высадки дерева «Сада памяти». Разместите фотографию, историю о своем герое и ваше дерево акции «Сад памяти» появится на интерактивной карте.

2. Находясь на самоизоляции дома, вы можете вместе с вашими родными и близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию и посвятить ее вашим семейным героям. Далее нужно сфотографировать свой «Сад памяти» на телефон и разместить фотографию с хэштегом #СадПамятиДома в социальных сетях, рассказав историю подвига Вашего героя.

15.04.2020 Обращение главы города Енисейска

На въездах в Енисейск начнут работать контрольно-пропускные пункты 14.04.2020 На въездах в Енисейск начнут работать контрольно-пропускные пункты
Глава Енисейска Валерий Никольский обратился к Губернатору края Александру Уссу с инициативой ограничить въезд в город Енисейск в связи с эпидемиологической обстановкой и приближающимися пасхальными праздниками. Глава региона поддержал предложение мэра и подписал соответствующий указ. Согласно документу с завтрашнего дня на въездах в город Енисейск и Верхнепашинский сельсовет Енисейского района начнут действовать контрольно-пропускные пункты (КПП). 

"Три кордона мы будем выставлять на въезде в Енисейск – со стороны Красноярска, со стороны паромной переправы (дорога на Северо-Енисейский район) и со стороны Енисейского района. Будем ограничивать движение, проверять документы у тех, кто заезжает в город. И с южной стороны – это со стороны сел Усть-Кемь, Плотбище движение тоже будем контролировать", – пояснил Валерий Никольский.

По словам главы города, необходимость ограничить движение возникла по несколькими причинами. Так, в Енисейске уже зарегистрирован подтвержденный случай коронавируса. Кроме того, несмотря на общекраевой режим самоизоляции, в городе очень много туристов. "Туристы едут посмотреть памятники, погулять по улицам – понятно, что это отрабатывают органы полиции, но, по всей видимости, этого недостаточно", – отметил мэр.

Помимо этого, приближаются пасхальные праздники, которые всегда привлекали в храмы Енисейска много иногородних. "В прошедшие выходные было Вербное воскресенье, которое показало, что люди нарушают режим самоизоляции, не соблюдают санитарно-эпидемиологические правила, создавая угрозу заражения для окружающих. На ближайших выходных, 18-19 апреля, будет праздник Святой Пасхи, и народ хлынет на богослужения в храмы. Сегодня мы совместно с Красноярской митрополией, епископом Енисейским и Лесосибирским владыкой Игнатием обсуждаем режим работы наших объектов культурного наследия, наших храмов. Но самостоятельно мы не сдержим поток посетителей без введения определенного ограничивающего режима. Поэтому я обратился с просьбой к Губернатору о его введении, и Александр Викторович нас поддержал", – пояснил Валерий Никольский. 

Требования для въезда граждан на территорию с особым пропускным режимом были введены указом Губернатора Красноярского края от 10.04.2020 № 86-уг "О введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края" и будут действовать до их отмены в отдельном порядке. Напомним, въезд и въезд граждан, проезд автотранспортных средств на территорию с особым пропускным режимом осуществляется через специально оборудованный контрольный пункт (пост), работающий в круглосуточном режиме, при предъявлении гражданином документа, удостоверяющего личность и содержащего информацию о регистрации гражданина по месту жительства (месту пребывания) на территории с особым режимом, а также документов, подтверждающих фактическое проживание гражданина на территории с особым режимом.

По информации Официального портала Красноярского края

14.04.2020 Глава города Валерий Никольский рассказал об ограничении въезда в Енисейск

14.04.2020 Обращение главного врача Енисейской районной больницы В.А. Арутюняна

 

14.04.2020 Обращение епископа Енисейского и Лесосибирского владыки Игнатия

Об особенностях работы ПАО Сбербанк в апреле 2020 14.04.2020 Об особенностях работы ПАО Сбербанк в апреле 2020
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 02.04.2020 №239 о мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации, в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-2019) и установлением нерабочих дней с 4 по 30 апреля 2020 г. сообщаем, что Аппарат Красноярского отделения №8646 ПАО Сбербанк работает в штатном режиме, при этом пятьдесят процентов сотрудников переведены на удаленный режим работы.

Понимая важность обеспечения населения банковскими услугами и размещенную в настоящее время информацию о возобновлении работы с 06.04.2020 принято решение по обслуживанию клиентов во всех офисах на территории Красноярского края на предстоящей неделе 6-7 апреля в рамках своего обычного графика. В дальнейшем мы будем гибко реагировать на текущую ситуацию и, в случае увеличения клиентского потока. готовы оперативно, в течение дня, открывать дополнительные офисы обслуживания. 

Указ Губернатора Красноярского края от 13 апреля 2020 №89-уг 14.04.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 13 апреля 2020 №89-уг
С Указом Губернатора Красноярского края от 13 апреля 2020 №89-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 31.03.2020 №73-уг "Об ограничении посещения общественных мест гражданами (самоизоляции) на территории Красноярского края" вы можете ознакомиться здесь

14.04.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 14 апреля 2020 года

ПОКАЗАТЕЛЬКОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК
Количество обращений за сутки в поликлинику (ОРВИ + грипп)20
В т.ч. 65 лет и старше2
Количество обращений за сутки в СМП (ОРВИ + грипп)7
В т.ч. 65 лет и старше1
Количество зарегистрированных случаев пневмонии за сутки0
В т.ч. 65 лет и старше0
из них в стационаре0
В т.ч. 65 лет и старше0
Под непрерывным медицинских наблюдением на дому (количество больничных листов)4
На добровольной самоизоляции на дому72
Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекции: Енисейск1
Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекции: Енисейский район1
Количество обследованных лиц на COVID1993
из них положительный результат2
Пациенты, находящиеся в изолированных боксах0
Количество койко-мест в инфекционном отделении г. Енисейска18
Резерв койко-мест11
Количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)8
Наличие в медучреждениях дезинфицирующих средств, масок, перчатокимеется резерв
Наличие в медучреждениях медикаментовимеется резерв

Информация предоставлена В.А. Арутюняном, главным врачом КГБУЗ "Енисейская районная больница"

Уважаемые жители города Енисейска! 13.04.2020 Уважаемые жители города Енисейска!
За ночным Пасхальным богослужением в этот раз можно будет наблюдать с экранов телевизоров. Прямую трансляцию из красноярского храма Рождества Христова организует телеканал "Енисей".

Они покажут службу полностью — она начнется в 23:30 18 апреля.

Оставайтесь дома и смотрите эфир, где вам удобно: по телевидению, на сайте enisey.tv, социальных сетях «Одноклассники» или «Вконтакте».

13.04.2020 Вниманию работодателей
Всем работодателям г. Енисейска необходимо соблюдать постановление Правительства Красноярского края от 05.04.2020 № 192-п «Об утверждении превентивных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV (далее – Превентивные меры), и порядка осуществления контроля за их соблюдением работодателями на территории Красноярского края».

Согласно данному постановлению Правительства Красноярского края работодатели обязаны обеспечить выполнение следующих Превентивных мер:  

1) создают возможность осуществления работниками обработки рук кожными антисептиками, в том числе при помощи установленных дозаторов, или дезинфицирующими салфетками с установлением контроля за соблюдением данной процедуры;
2) обеспечивают ежедневное измерение температуры тела работников бесконтактным способом с обязательным отстранением от нахождения на рабочем месте работников с температурой тела 37 градусов и выше и (или) имеющих респираторные симптомы (далее – работники с респираторными симптомами) и предложением работникам с респираторными симптомами незамедлительно обратиться в медицинскую организацию за получением первичной медико-санитарной помощи (далее – медицинская помощь)...

Указы Губернатора Красноярского края 13.04.2020 Указы Губернатора Красноярского края
С Указами Губернатора Красноярского края от 10 апреля 2020 года №85-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" и №86-уг "О введении ограничительных мероприятий на территории города Красноярска и отдельных муниципальных образований Красноярского края" вы можете ознакомиться на странице "Документы" в разделе "Информация о коронавирусной инфекции" или вы можете скачать данные правовые акты здесь

Красноярскэнергосбыт просит клиентов своевременно платить за электроэнергию 13.04.2020 Красноярскэнергосбыт просит клиентов своевременно платить за электроэнергию

ПАО «Красноярскэнергосбыт» просит жителей и организации своевременно оплачивать счета и не накапливать задолженность по электроэнергии. Нехватка финансирования негативно скажется на стабильной работе энергосистемы и затруднит для предприятий тепло- и электроэнергетики подготовку к осенне-зимнему периоду.

Во время пандемии коронавирусной инфекции и действия режима самоизоляции тысячи энергетиков находятся на своих рабочих местах. Перед ними как никогда остро стоит задача надежного и бесперебойного обеспечения электрической и тепловой энергией объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры: больниц, аптек, вышек сотовой связи, котельных, а также жилого сектора.

Читать далее...

12.04.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 12 апреля 2020 года

ПОКАЗАТЕЛЬКОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК
Количество обращений за сутки в поликлинику (ОРВИ + грипп)0
В т.ч. 65 лет и старше0
Количество обращений за сутки в СМП (ОРВИ + грипп)1
В т.ч. 65 лет и старше0
Количество зарегистрированных случаев пневмонии за сутки0
В т.ч. 65 лет и старше0
из них в стационаре0
В т.ч. 65 лет и старше0
Под непрерывным медицинских наблюдением на дому (количество больничных листов)6
На добровольной самоизоляции на дому24
Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекции0
В т.ч. 65 лет и старше
Количество обследованных лиц на COVID1980
из них положительный результат0
Пациенты, находящиеся в изолированных боксах0
Количество койко-мест в инфекционном отделении г. Енисейска18
Резерв койко-мест11
Количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)8
Наличие в медучреждениях дезинфицирующих средств, масок, перчатокимеется резерв
Наличие в медучреждениях медикаментовимеется резерв

Информация предоставлена В.А. Арутюняном, главным врачом КГБУЗ "Енисейская районная больница"

Совместное обращение Главы Красноярской митрополии и Губернатора Красноярского края 11.04.2020 Совместное обращение Главы Красноярской митрополии и Губернатора Красноярского края
В свете приближающего праздника Пасхи и действующих в регионе ограничительных мер, связанных с предупреждением распространения коронавирусной инфекции, митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и губернатор Красноярского края Александр Усс обратились к жителям Красноярского края с совместным заявлением:

Уважаемые земляки!
Братья и сестры!

Уже три десятилетия возрождения Церкви в нашей стране, воссоздания из руин храмов и святых обителей, мы слышим непрестанный призыв священников, архипастырей и самого Святейшего Патриарха – прийти в храм Божий для молитвы и покаяния, для очищения грехов и душевного просветления.

Все эти годы Церковь свободна от всякого надзора и тем более контроля со стороны государственной власти, что закреплено в главном законе страны – в Конституции Российской Федерации. 

И кажется, все горести, обиды и трудности минувшей эпохи уже позади, но порой снова наступают нелегкие времена. Испытания, которые принесла людям пандемия коронавируса, выпали на долю не только жителей нашего края и граждан России, но и всего мира. 

Еще более печалит души и сердца красноярцев то, что пик этого страшного заболевания пришелся на несколько особо значимых, почитаемых и любимых народом, православных праздников. И главный из них – Пасха Христова! 

С болью в сердце призвал Святейший Патриарх Кирилл верующих людей оставаться дома и молиться вне храма, подражая подвигу святой Марии Египетской. 

Вместе с медицинскими и санитарными службами предприняты все меры профилактического характера с единственной целью – минимизировать распространение вируса среди красноярцев и уберечь верующих всех конфессий от гибельного воздействия коронавируса на человеческий организм.

Вместе с тем, находящийся дома православный верующий, не останется вне Праздничного Богослужения. Современные средства связи и коммуникации сегодня позволяют нам сокращать расстояния и приходить на помощь людям, когда они в этом остро нуждаются. При поддержке краевой власти Церкви предоставляется возможность транслировать богослужения из храмов в прямом эфире. 

Оставаясь дома, мы не нарушаем никакие Заповеди Спасителя, ибо сказано в Священном Писании: «Не искушай Господа Бога твоего».

Губернатор края А.В. УСС
Митрополит ПАНТЕЛЕИМОН

Источник — пресс-служба Красноярской епархии

11.04.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 11 апреля 2020 года

ПОКАЗАТЕЛЬКОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК
Количество обращений за сутки в поликлинику (ОРВИ + грипп)15
В т.ч. 65 лет и старше0
Количество обращений за сутки в СМП (ОРВИ + грипп)4
В т.ч. 65 лет и старше0
Количество зарегистрированных случаев пневмонии за сутки1
В т.ч. 65 лет и старше0
из них в стационаре1
В т.ч. 65 лет и старше0
Под непрерывным медицинских наблюдением на дому (количество больничных листов)6
На добровольной самоизоляции на дому24
Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекции0
В т.ч. 65 лет и старше
Количество обследованных лиц на COVID1980
из них положительный результат0
Пациенты, находящиеся в изолированных боксах0
Количество койко-мест в инфекционном отделении г. Енисейска18
Резерв койко-мест11
Количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)8
Наличие в медучреждениях дезинфицирующих средств, масок, перчатокимеется резерв
Наличие в медучреждениях медикаментовимеется резерв

Информация предоставлена В.А. Арутюняном, главным врачом КГБУЗ "Енисейская районная больница"

Фонд капитального ремонта Красноярского края: по программе капитального ремонта в период 2020-2022 гг на территории Красноярского края полностью заменят кровли на 785 многоквартирных домах на общую сумму около 7 миллиардов рублей 10.04.2020 Фонд капитального ремонта Красноярского края: по программе капитального ремонта в период 2020-2022 гг на территории Красноярского края полностью заменят кровли на 785 многоквартирных домах на общую сумму около 7 миллиардов рублей
В процессе капитального ремонта кровли рабочие полностью меняют покрытие и стропильную систему (на скатной крыше), цементно-песчаную стяжку (на плоской кровле), старый утеплитель на высокотехнологичный современный, обрабатывают все деревянные конструкции огне- и био- защитой. Подлежат ремонту также слуховые окна на кровле, канализационные выпуски, металлические ограждения, выходы на кровлю с заменой люков на противопожарные.

Указ Губернатора Красноярского края от 09 апреля 2020 года №83-уг 10.04.2020 Указ Губернатора Красноярского края от 09 апреля 2020 года №83-уг
С Указом Губернатора Красноярского края от 09 апреля 2020 №83-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 №71-уг "О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края" вы можете ознакомиться здесь

10.04.2020 Оперативная информация по г. Енисейску и Енисейскому району по состоянию на 10 апреля 2020 года

ПОКАЗАТЕЛЬКОЛИЧЕСТВО ЧЕЛОВЕК
Количество обращений за сутки в поликлинику (ОРВИ + грипп)4
В т.ч. 65 лет и старше0
Количество обращений за сутки в СМП (ОРВИ + грипп)4
В т.ч. 65 лет и старше1
Количество зарегистрированных случаев пневмонии за сутки0
В т.ч. 65 лет и старше0
из них в стационаре0
В т.ч. 65 лет и старше0
Под непрерывным медицинских наблюдением на дому (количество больничных листов)9
На добровольной самоизоляции на дому25
Подтверждённых случаев заболевания коронавирусной инфекции0
В т.ч. 65 лет и старше
Количество обследованных лиц на COVID1975
из них положительный результат0
Пациенты, находящиеся в изолированных боксах0
Количество койко-мест в инфекционном отделении г. Енисейска18
Резерв койко-мест11
Количество аппаратов искусственной вентиляции лёгких (ИВЛ)8
Наличие в медучреждениях дезинфицирующих средств, масок, перчатокимеется резерв
Наличие в медучреждениях медикаментовимеется резерв

Информация предоставлена В.А. Арутюняном, главным врачом КГБУЗ "Енисейская районная больница"

Из свежих новостей 09.04.2020 Из свежих новостей
На сегодняшний день в г. Енисейске открыто для посещения 7 дежурных групп (не более 10-ти детей в группе) в каждом из городских детских садов. Группы открыты для детей, чьи родители продолжают работать в период режима самоизоляции. Детей принимают при предъявлении справки от работодателя. 9 апреля в д/c № 15 открыта еще одна дополнительная дежурная группа.

Также с сегодняшнего дня во взрослой поликлинике, находящейся по адресу: ул. Ульяны Громовой, 17/1, открыт прием на прохождение медосмотра, а также осуществляется выдача справок на трудоустройство и производится выдача водительских справок.


Новости 3441 - 3460 из 7386
Начало | Пред. | 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 | След. | Конец Все